×
г.Новосибирск

Защита прав бизнеса: нацбизнес может оказаться под угрозой

14.05.2021

 

Национальный бизнес может оказаться под угрозой. Манипуляции в делах против компаний в сфере недвижимости. Нарушение прав. Проблемы с кадастровой стоимостью. Защита прав и интересов бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов намерен проинформировать президента Владимира Путина о катастрофической ситуации, в которой может оказаться национальный бизнес, сообщает РБК.

Титов поднял вопрос о манипуляциях в делах против компаний в сфере недвижимости. Подобные манипуляции приводят к захвату ценными активами бизнесменов. Отчет омбудсмена будет представлен президенту ближе к концу мая.

Омбудсмен указывает в своем отчете, что, как правило, срок давности составляет три года со дня, когда лицо должно было узнать о нарушении своего права и которое должно подать жалобу в этом отношении. В то же время на практике местные администрации часто в суде выносят решение о неприменимости срока давности. Аналогичная проблема возникает и с квалификацией построек, построенных до 1995 года, то есть до вступления в силу части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, как самовольных

В отчете также говорится о проблемах с кадастровой стоимостью. Несмотря на реформу 2017 года, это необоснованно, поэтому средний и малый бизнес вынуждены платить высокие налоги. Если организация намеревается оспорить оценку, судебные издержки несет организация, поскольку суд интерпретирует положительное решение как «налоговую выгоду».

Виталий Ветров управляющий партнер юридической фирмы “Ветров и партнеры” прокомментирует особенности защиты прав предпринимателей.

На самом деле новость уже далеко не новость и никого уже ничем не удивишься. Российские предприниматели хоть и воспринимают суд, как место, где можно попытаться найти справедливость (насколько она вообще, как таковая существует). Но веры в возможность в 100 процентах случаев добиться и получить защиту своих прав, добиться восстановления нарушенных прав, нет. Суды могут восприниматься не как образец независимости и гарантий права собственности. Именно поэтому сама по себе новость демонстрирует, что судебная система неэффективна и рассмотрение дел осуществляется что ли вне правового поля, если приходиться обращаться к административным способам решения возникающих конфликтных ситуаций. Это грустно и печально. 

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь по поводу минимизации юридических рисков и имеющимся возможностям. Мы постараемся найти решение, подходящее именно для Вас.  

Звоните по телефону +7 (383) 310-38-76 или пишите на адрес info@vitvet.com.  

Share
Class
Plus

Рекомендуем почитать  наш блог, посвященный юридическим и судебным кейсам (арбитражной практике), и ознакомиться с материалами в Разделе "Статьи".

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! Звоните или пишите прямо сейчас!

Телефон  +7 (383) 310-38-76
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше, чем просто юридические услуги   

10 наиболее интересных новостей
Материал с комментарием Виталия Ветрова о том, чьи интересы защищает ФЗ-476
Читать новость
Материал с комментарием юриста Кирилла Соппа о перспективах налоговых маневров для предпринимателей
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, почему факт продажи окончателен и бесповоротен
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, как обезопасить бизнес от привлечения к субсидиарной ответственности
Читать новость
Юридическая фирма «Ветров и партнеры» вошла в рейтинг Право.ru-300, составленный порталом Право.ру
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - об искусственном интеллекте в правосудии
Читать новость
Статья с комментариями Виталия Ветрова о проблеме наследства в цифровом мире
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - сумеет ли искусственный интеллект вытеснить человека из юриспруденции
Читать новость