×
г.Новосибирск

Принципы жизни счастливых людей

 

Принципы счастливой жизни. Самодостаточность. Вера в себя. Правильное окружение. Жить сегодняшним днем. Избавление от навязанных социальных ориентиров и ограничений. Довольствоваться малым, радоваться мелочам. Разумный компромисс. Не усложнять. Верить в себя.

Счастливые люди самодостаточны, поэтому другим их достать сложно. Быть счастливым к тому ж совсем нетрудно, всего-то и нужно:

Немного поработать над личной свободой и позволить себе комфортный вес и комфортный внешний вид. Идеальные параметры жизненно необходимы только моделям для исполнения возложенных на них социальных функций по демонстрации одежды. Представителям всех остальных слоев населения для того, чтобы быть красивыми достаточно быть здоровыми. И счастливые люди это прекрасно знают, как и то, что замечания о внешности больше говорят об авторах этих замечаний, чем о внешности. Всем не угодишь, а особенно людям, которым нужно кого-то обвинить в своей несчастной жизни.

Понять, что насильно в рай не уведешь и использование запретов неэффективно. Запреты хорошо выглядят только в Библии и Уголовном кодексе. А в жизни категоричность рождает противодействие, бесплодные споры и интернет-баталии. Геи, феминистки, подростки в рваных штанах, фильмы, видеоигры не стоят потраченных нервов на их осуждение, так как никому не мешают. Есть простой выход, если не нравится - не смотреть, не читать, не играть, выключить. Счастливые люди к запретам не прибегают, так как знают о других формах взаимодействия, более эффективных.

Не ждать подходящего момента, жить сегодняшним днем. Счастливые люди не откладывают счастье на завтра, а действуют здесь и сейчас. Они понимают, что обстоятельства не изменятся, если ничего для этого не сделать. А то, что исправить нельзя счастливые люди просто принимают как данность. Если добиться своевременного подключения отопления они не в их силах, то предпочитают купить обогреватель (все равно пригодится), а не ломать копья понапрасну.

Правильно выбрать окружение. Для этого вообще усилий не потребуется, счастливые люди дружат только с красивыми и умными, не имеют некрасивых подружек, заклятых приятелей, глупых знакомых. Потому что строят отношения на обмене положительными эмоциями, а не манипулируют. Они смеются не над, а вместе с друзьями или над собой, потому что смех - это радость понимания, избавления от комплексов, а не инструмент для самоутверждения.

Избавиться от навязанных социальных ориентиров и ограничений. Счастливые люди не выходят замуж и не заводят детей до 25, потому что надо. Не подсиживают коллег, чтобы добиться повышения и стать замдиректора до 35. Кому это действительно надо? Кто устанавливает рамки? А судьи кто? Разве не лучше выйти замуж по любви, родить желанного ребенка, заниматься любимым делом, от которого получаешь удовольствие? Чтобы понять, когда и как, нужно просто подумать, сделать собственный вывод, а не навязанный.

Довольствоваться малым и отдавать предпочтение простым радостям. Именно так поступают счастливые люди. Можно лить слезы по несбывшимся юношеским мечтам о голливудской карьере, но время вспять повернуть все равно не удастся. Дело ведь не в результате, а в процессе. Если счастливым людям нравится актерствовать, они играют в любительском театре, если петь - ходят в караоке или хор при местном Доме культуры. И не стесняются этого, потому что рисуют, катаются на коньках, играют на рояле из любви к живописи, спорту или музыке.

Счастливые люди настроены на взаимодействие и разумный компромисс, а не на создание конфликтов. Поэтому, чтобы побыть счастливыми людьми, стоит взглянуть на мир и окружающих людей дружелюбно. Счастливые люди знают, что все беды от политиков, это они сталкивают людей лбами и создают идеологические, расовые, национальные и культурные конфликты. Счастливые люди всегда космополиты, люди мира в любом смысле слова.

Попробовать верить в себя и заниматься своими делами, не завидовать, а конкурировать. Счастливые люди знают, что делают и для чего. Они делают то, что им нравится, чтобы получить удовольствие, а не то, что может впечатлить соседку или поразить бывшего.

Постараться не усложнять, жить без надрыва, страданий и борьбы. Короли и королевы драмы часто выглядят со стороны странно. Все гениально, как известно, просто (почти всегда). Счастливые люди просто живут своей жизнью, зарабатывают деньги, знакомятся, расстаются, ошибаются, так бывает. Неудачи и сложности - это часть жизни. Но взрослые счастливые люди сами устанавливают свои правила.

Быть честными с самими собой. Счастливые люди все знают про себя и не слушают других (если это не психотерапевт с дипломом). Счастливые люди интересны сами себе, поэтому им интересен мир вокруг них, который они пытаются сделать лучше каждый день. Но начинают всегда с себя, а потом помогают слабым, заботятся о близких, не осуждают, и не завидуют сильным, не боятся сказать ни "нет", ни "да", в общем, живут счастливо.

Давид Гликштейн, менеджер. Пишу статьи, ищу интересную информацию и предлагаю способы ее практического использования. Верю, что благодаря качественной юридической аналитике клиенты приходят к юридической фирме, а не наоборот. Согласны? Тогда давайте дружить на Facebook.

В случае, если Ваш судебный спор или иной спор, договорная работа или любая другая форма деятельности касается вопросов, рассмотренных в данном или ином нашем материале, рекомендуем проверить и убедиться, что Ваша правовая позиция соответствует последним изменениям практики и законодательству.

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь по поводу минимизации юридических рисков и имеющимся возможностям. Мы постараемся найти решение, подходящее именно для Вас.

Звоните по телефону +7 (383) 310-38-76 или пишите на адрес info@vitvet.com.

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Предлагаем своим клиентам наши юридические услуги по следующим направлениям:

а) защита и охрана интеллектуальной собственности (от регистрации товарного знака до споров по любым результатам интеллектуальной деятельности, в т.ч. сами товарные знаки, программы для эвм);

б) корпоративные вопросы и споры (от организации и проведения ГОСУ, ВОСУ до оспаривания сделок, взыскания убытков с директора, признания решений органов управления недействительными);

в) ведение судебных споров (споры в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах);

г) налоговые вопросы (от аудита бизнес-процессов на предмет налоговых рисков, сопровождения налоговых проверок до оспаривания результатов проверок, иных актов налоговых органов);

д) коммерческая практика (правовое сопровождение бизнеса по различным вопросам);

е) юридическая помощь по уголовным делам (как правило, связанным с предпринимательской деятельностью);

ж) защита активов компаний и собственников бизнеса

Рекомендуем почитать наш блог, посвященный юридическим и судебным кейсам (арбитражной практике), и ознакомиться с материалам в Разделе "Статьи".

Взыскание неосновательного обогащения

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! 

Звоните или пишите прямо сейчас! 

Телефон  +7 (383) 310-38-76
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше, чем просто юридические услуги

10 наиболее интересных статей
Упущенная выгода - это один убытков в гражданском праве. Рассматриваются особенности взыскания, доказывания и методики расчета в арбитражной практике
Читать статью
Комментарий к проекту постановления пленума ВАС РФ о последствиях расторжения договора
Читать статью
Комментарий к постановлению пленума ВАС РФ о возмещении убытков лицами, входящими в состав органов юридического лица.
Читать статью
О способах защиты бизнеса и активов, прав и интересов собственников (бенефициаров) и менеджмента. Возможные варианты структуры бизнеса и компаний, участвующих в бизнесе
Читать статью
Дробление бизнеса – одна из частных проблем и постоянная тема в судебной практике. Уход от налогов привлекал и привлекает внимание налоговых органов. Какие ошибки совершаются налогоплательщиками и могут ли они быть устранены? Читайте материал на сайте
Читать статью
Привлечение к ответственности бывших директоров, учредителей, участников обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Условия, арбитражная практика по привлечению к ответственности, взыскания убытков
Читать статью
АСК НДС-2 – объект пристального внимания. Есть желание узнать, как она работает, есть ли способы ее обхода, либо варианты минимизации последствий ее применения. Поэтому мы разобрали некоторые моменты с ней связанные
Читать статью
Срывание корпоративной вуали – вариант привлечения контролирующих лиц к ответственности. Без процедуры банкротства. Подходит для думающих и хорошо считающих кредиторов в ситуации взыскания задолженности
Читать статью
Общество с ограниченной ответственностью с двумя участниками: сложности принятия решений и ведения хозяйственной деятельности общества при корпоративном конфликте, исключение участника, ликвидация общества. Равное и неравное распределение долей.
Читать статью
Структурирование бизнеса является одним из необходимых инструментов для бизнеса и его бенефициаров с целью создания условий налоговой безопасности при ведении предпринимательской деятельности. Подробнее на сайте юрфирмы «Ветров и партнеры».
Читать статью