×
г.Новосибирск

Минирование супермаркета Магнит в Новосибирске

06.03.2015

Дата материала: 05 марта 2015г.

Источник: Деловой Квартал

Автор материала: Юлия Катковская

Эксперт: Виталий Ветров

Супермаркет «Магнит» стал четвертым «потерпевшим» в историях с минированием известных ТЦ и магазинов. Начиная с декабря, это уже пятое сообщение о заложенной бомбе.

Как передает портал НГС.Новости, вечером 4 марта полиция эвакуировала посетителей из магазина «Магнит» на ул. Линейной, 29. Очевидцы сообщили корреспонденту, что территория вокруг супермаркета была оцеплена, и даже прохожим со стороны ул. Нарымской запрещали ходить рядом. 
 
Всех посетителей магазина эвакуировали сразу, как только поступил звонок о бомбе. В пресс-службе полиции сообщают, что после проверок взрывных устройств в магазине обнаружено не было. 
 
Напомним, это уже пятое сообщение о бомбе за последние два месяца. Первый был перед самым новым годом – 29 декабря «заминировали» ТЦ «Малинка», в котором находится супермаркет «О'Кей» и ресторан «Максимилианс» – таким образом работа магазина остановилась на несколько часов раньше обычного, а в ресторане было сорвано несколько корпоративов.
 
Тогда один из новосибирских ритейлеров предположил, что данное событие – не «невинная шутка, а недобросовестная конкуренция». С каждым новым случаем «минирования» к такому выводу приходит все больше новосибирских бизнесменов, однако они «стесняются» говорить об этом открыто.
 
27 января поступило подобное сообщение о гипермаркете «Лента», расположенном на ул. Большевистской. Тогда также был звонок о бомбе, всех посетителей и сотрудников эвакуировали, на место прибыли пожарные и полицейские. Однако взрывного устройства обнаружено не было.
 
Месяц спустя, 26 февраля, был «заминирован» ТЦ «Мега» на улице Ватутина, посетители были экстренно эвакуированы из-за сообщения о бомбе в отделении банка». Тревога снова было ложной. Несколько дней спустя история с «Мегой» повторилась.
 
Примечательно, что звонки поступают чаще всего в конце рабочего дня, когда в магазинах наибольшее количество посетителей, именно это и наталкивает ритейлеров на мысль о злом умысле конкурентов с целью помешать друг другу заработать в «час пик».
 
Как защититься от таких «шуток»? DK.RU обратился с вопросом к юристу Виталию Ветрову. Он ответил, что, по сути, защиты нет...
 
«Гипотетически есть основания для привлечения к уголовной ответственности, но по факту маловероятно, что это чем-то закончится. Поэтому придется каждый раз проверять-проверять, ну и дальше стараться найти инициатора произошедшего. Дабы провести беседу просветительско-разъяснительного характера», – прокомментировал он.


Читать полностью на: http://nsk.dk.ru/news/terrorizm-prodolzhaetsya-v-novosibirske-soobschili-o-minirovanii-magnita-236926762#ixzz3TZuFDgAI

 

Рекомендуем почитать наш блог, посвященный юридическим и судебным кейсам (арбитражной практике), и ознакомиться с материалам в Разделе "Статьи".

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! 

Звоните или пишите прямо сейчас!

Телефон  +7 (383) 310-38-76
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше чем просто юридические услуги

10 наиболее интересных новостей
Материал с комментарием Виталия Ветрова о том, чьи интересы защищает ФЗ-476
Читать новость
Материал с комментарием юриста Кирилла Соппа о перспективах налоговых маневров для предпринимателей
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, почему факт продажи окончателен и бесповоротен
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, как обезопасить бизнес от привлечения к субсидиарной ответственности
Читать новость
Юридическая фирма «Ветров и партнеры» вошла в рейтинг Право.ru-300, составленный порталом Право.ру
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - об искусственном интеллекте в правосудии
Читать новость
Статья с комментариями Виталия Ветрова о проблеме наследства в цифровом мире
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - сумеет ли искусственный интеллект вытеснить человека из юриспруденции
Читать новость