×
г.Новосибирск

Может ли директор ООО уволиться?


Ответ:

Директор ООО может уволиться по собственному желанию. Руководитель организации имеет право уволиться, предупредив об этом работодателя (общее собрание участников, единственного участника) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ). Увольняющийся директор извещает участников общества об увольнении по собственному желанию и о проведении общего собрания с повесткой дня об избрании нового директора (п. 2 ст. 35 и пп. 1, 2 ст. 36 ФЗ Об ООО). Документы, связанные с увольнением (приказ, трудовая книжка) увольняющийся директор может подписать сам.


В случае, если Ваш судебный спор или иной спор, договорная работа или любая другая форма деятельности касается вопросов, рассмотренных в данном или ином нашем материале, рекомендуем проверить и убедиться, что Ваша правовая позиция соответствует последним изменениям практики и законодательству.

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь по поводу минимизации юридических рисков и имеющимся возможностям. Мы постараемся найти решение, подходящее именно для Вас.

Звоните по телефону +7 (383) 310-38-76 или пишите на адрес info@vitvet.com.  

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! 

Звоните или пишите прямо сейчас!!!

Контакты:

Телефон +7 (383) 310-38-76 
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше, чем просто юридические услуги