×
г.Новосибирск

Может ли иностранец быть директором ООО?


Ответ:

Да, иностранец может быть директором ООО, это не запрещено. Однако, иностранные граждане имеют право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу (статья 13 ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”). При отсутствии у привлекаемого иностранного работника разрешения на работу организация может быть привлечена к административной ответственности на основании ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основание:

Федеральный закон “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Если есть желание почитать больше на эту тему, то смотрите следующие материалы:


В случае, если Ваш судебный спор или иной спор, договорная работа или любая другая форма деятельности касается вопросов, рассмотренных в данном или ином нашем материале, рекомендуем проверить и убедиться, что Ваша правовая позиция соответствует последним изменениям практики и законодательству.

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь по поводу минимизации юридических рисков и имеющимся возможностям. Мы постараемся найти решение, подходящее именно для Вас.

Звоните по телефону +7 (383) 310-38-76 или пишите на адрес info@vitvet.com.  

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! 

Звоните или пишите прямо сейчас!!!

Контакты:

Телефон +7 (383) 310-38-76 
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше, чем просто юридические услуги