×
г.Новосибирск

Несмотря ни на что

15.05.2014

О пользе поражений

Всем нам знакомы многочисленные истории людей, успех к которым пришел быстро и легко. Вспомните, например, детей-актеров, к которым слава пришла слишком рано, когда они не были закалены поражениями и как печален был их закат.

Автор на протяжении всей книги как будто разговаривает с читателем убеждая его, что к успеху человек должен быть готов. А что же может подготовить лучше, чем вера в свою мечту, в то время когда окружающие не понимают ее ценности, всегда находятся критики, а люди, от которых что-либо зависит отвечают отказом. Но это не только вера, это стойкость или даже настойчивость.

Книга невероятно вдохновляет и заставляет задуматься над тем, что когда мы испытываем поражение, то скорее упиваемся жалостью к себе вместо того, чтобы проанализировать причины и действовать дальше, исходя из нового понимания ситуации. 

Поражение - это норма, неизбежная или другая сторона успеха, которая не позволит Вам опустить руки и сдержать натиск критики или другого неприятия, когда Вы достигнете своей мечты.

Рекомендую прочитать и принять как руководство к действию, тем более, что автор не скупиться на перечисление конкретных действий и упоминает бесчисленное множество полезных ресурсов для любого читателя.

Удачи,

Зоя Левашева.