×
г.Новосибирск

Сторителлинг. Как использовать силу историй

23.12.2013

Сторителлинг. Как использовать силу историй. Аннет Симмонс. Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Книга о влиянии. Влиянии на других.

 

Влиянии на себя. Любая история это способ повлиять на людей, убедить их в верности мнения или указать на желаемый вариант поведения. Впрочем, подобным мотивы повествования не исчерпаны.Книга расскажет вам о том, что и как стоит и можно рассказывать. Морально-этический момент тоже будет немаловажен в этом.

 

Каждый будет сам определять, зачем ему влиять на других людей, зачем воздействовать и изменять их.Однако стоит признать, что воздействие на других невозможно без изменений в самом себе. Изменений в том человеке, который будет тем самым ярким, искренним рассказчиком для них.

 

Доверие и вера не возникнут на пустом месте, поэтому очень многое будет идти от него самого и накопленного им за своими плечами.И того самого, что сам человек захочет рассказать о себе в своей собственной, личной истории.

 

Прекрасно влиять на других, но что сам человек может сделать с самим собой, собственным настоящим и будущим?

 

Интересная книга. Книга не для быстрого чтения, не для сиюминутных выгод. Хотя отдельные предложенные инструменты, «фишки» и могут быть использованы сразу, но стоит думать о долгосрочной перспективе и общем эффекте на все происходящее.Поэтому найдите время на эту книгу. Уделите время Аннет Симмонс и Издательству «Манн, Иванов и Фербер», пусть они повлияют на вас, а вы в свою очередь на всех остальных.

 

ииии.. еще...кое-что.. возможно самое ценное..

 

p.s. Из записанного мною по результатам прочтенного.


1) Условно можно выделить 6 типов историй: кто я, зачем я здесь, истории о видении, поучительные истории, ценности в действии и я знаю, о чем вы здесь думаете. 


2) История позволит пройти фильтр, устанавливаемый другими людьми для вас исходя из собственной осторожности – кто говорит и зачем он это говорит.  


3) Будьте больше эмоциональными, иррациональными.


4) Не скрывайте собственных переживаний. Не стоит скрывать от других собственные эгоистические намерения, но думайте о балансе своих и чужих интересов.


5) Признайте, что любое влияние требует времени и перемен. Если мы думаем о естественных переменах в самом человеке.


 

Удачи!


Виталий Ветров

 

 

p.s  10 наиболее интересных материалов за последнее время:

1, «Метка» труду не помеха

2, Комментарий к проекту Постановления Пленума ВАС РФ «О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок в совершении которых имеется заинтересованностью»

3, О недопустимости третейской оговорки в государственном контракте

4, Когда можно обойти преюдицию

5, Лайфхак для судебных юристов

6, Социально ожидаемые вопросы и ответы

7, Незаконное использование 5 квадратов или оплатите аренду дважды

8, Наложение границ земельных участков

9, Выкуп арендованного имущества

10, Комментарий к проекту пленума ВАС РФ о последствиях расторжения договора