×
г.Новосибирск

Рецензия на книгу Контент, маркетинг и рок-н-ролл

27.05.2014

Рецензия на книгу Контент, маркетинг и рок-н-ролл

Я в замешательстве. Признаюсь в этом честно и откровенно. У меня есть убеждение, что контентная стратегия одна из самых успешных для сферы профессиональных услуг. Ее элементы должны использоваться многими и постоянно.

Именно поэтому наблюдаю за публикациями, посвященными контентной стратегии. Естественно, мимо меня не могла пройти книга Дениса Каплунова «Контент, маркетинг и рок-н-ролл. Книга-муза для покорения клиентов в интернете», издательство «Манн, Иванов и Фербер».

Книгу прочитал за пару часов. Хотя правильнее сказать, пролистал за пару часов. Периодически обращал внимание на отдельные заголовки, абзацы и сформулированные идеи.
Спустя день, за который полученная информация уже смогла улечься в моей голове, скажу, что книга хороша как сборник простых, но многочисленных приемов и примеров использования контента. 

Она нужна тем, кто находится в самом начале создания контента и его продвижения. Она пригодится тем, кто хочет разнообразия, но не знает как его лучше сделать. 


Но глубины, серьезности в материале вы не найдете. 


Считать ее настольной книгой, практическим руководством тоже не получится. 


Многочисленность примеров из разных сфер, особо связанных с самим Денисом, привела к разрозненности их восприятия. Также мне лично сложно увидеть системность, которая наверно должна все же быть в любой контентной стратегии, либо иные способы упорядочивания массы действий по генерированию и продвижению контента. 


Впрочем, хоть пару-тройку идей из этой книги для себя лично я и взял, но честно и откровенно хотелось бы существенно больше. Я в замешательстве по-прежнему.


Удачи вам.


Виталий Ветров.

 

p.s. 10 наиболее интересных материалов:

1. Каждый имеет право на ловкость

2. Несмотря ни на что

3. Ответственность разработчиков приложений за использование контрафактных материалов

4. Сходство до степени смешения средств индивидуализации

5. Как уйти от упрощенного производства?

6. С Праздником Победы!

7. ТОП-20 лучших постов по недвижимости

8. ИТ и поправки в четвертую часть ГК РФ

9. взыскание неосновательного обогащения или взыскание задолженности? Что применить?

10. О судебной экспертизе