×
г.Новосибирск

Издание Право.ру подготовило рейтинг юристов

20.03.2024

«Право-300» опубликовал индивидуальный рейтинг юристов

Интернет-издание последние пять лет ежегодно размещает на официальном сайте индивидуальный рейтинг юристов и дает рекомендации. Список формируется после исследования анкет и данных юридических консультантов, и размещения его результатов. В рейтинг за 2023 год попало 2 640 специалистов, при этом список разделе на три группы по признаку занимаемой должности. В каждой юристы расположены по алфавиту. Помимо личных достижений учитывается работа над значимыми проектами, попавшими в рейтинг по практикам и отраслям.

В группе первой перечислены управляющие партнеры, специализирующиеся в тех номинациях, в которых фирма рекомендована, во второй – партнеры и руководители практик, и в третьей юристы, работавшие над самыми сложными и комплексными проектами, получившими самую высокую оценку в рейтинге.

Так, Виталий Ветров, управляющий партнер компании ООО «Ветров и партнеры», попал в категорию «Первые лица юридических фирм» в отрасли «Арбитражное судопроизводство: средние и малые споры». Виталий Ветров отмечен «Право-300» получил индивидуальную рекомендацию интернет-издания Право.ру.

В анкетах номинантов требовалось указать три важных проекта за год, особые достижения и описать опыт юридической работы, привести данные о персональных наградах. И это не все требования. Чтобы получить место в рейтинге и персональную рекомендацию, юрист должен вести проекты, получившие наиболее высокую оценку в рамках основного рейтинга по практикам и отраслям.  

В новости интернет-издания указано, что индивидуальный рейтинг формируется на основе специально разработанной методики. Она основана на проектной методологии и использует данные из анкет юридических компаний за период исследования, то есть, за год, с сентября 2022 по сентябрь 2023. В федеральном рейтинге 39 номинаций, в региональном 12.

В 2021 году было 4 013 номинантов, а рекомендации получили 1 553 юриста. В 2022 году количество анкет выросло на треть и составило 5 201, рекомендации получили 1 812 специалистов. В 2023 году отмечен рост на 45%, из 6 443 номинантов в рейтинге оказались 2 640.

В прошлом году аналитики рейтинга отмечали, что увеличение номинаций в исследовании привело к росту числа рекомендованных юристов. Тогда арбитражную практику поделили на коммерческие и корпоративные споры, а банкротную на судебные проекты и консалтинг. Помимо этого, в исследование добавили отрасли АПК, сельское хозяйство и ретейл. Кроме того, стало просто больше участников.

В 2023 году издание дополнительно расширило количество номинаций. Впервые были определены топовые специалисты в медицине и фармацевтике, консультировании по спорам с недвижимостью и строительству.

Право.ру – это российская компания, которая занимается исследованием юридического рынка России, владеет интернет-изданием, разработала справочно-правовую систему и ПО для анализа судебной практики. Уже пять лет она формирует рейтинг юристов и юридических компаний Право-300.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь по поводу минимизации юридических рисков и имеющимся возможностям. Мы постараемся найти решение, подходящее именно для Вас.  

Звоните по телефону +7 (383) 310-38-76 или пишите на адрес info@vitvet.com.  

Share
Class
Plus

Рекомендуем почитать наш блог, посвященный юридическим и судебным кейсам (арбитражной практике), и ознакомиться с материалами в Разделе "Статьи".

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! Звоните или пишите прямо сейчас!

Телефон  +7 (383) 310-38-76
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше, чем просто юридические услуги   

10 наиболее интересных новостей
Материал с комментарием Виталия Ветрова о том, чьи интересы защищает ФЗ-476
Читать новость
Материал с комментарием юриста Кирилла Соппа о перспективах налоговых маневров для предпринимателей
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, почему факт продажи окончателен и бесповоротен
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, как обезопасить бизнес от привлечения к субсидиарной ответственности
Читать новость
Юридическая фирма «Ветров и партнеры» вошла в рейтинг Право.ru-300, составленный порталом Право.ру
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - об искусственном интеллекте в правосудии
Читать новость
Статья с комментариями Виталия Ветрова о проблеме наследства в цифровом мире
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - сумеет ли искусственный интеллект вытеснить человека из юриспруденции
Читать новость