×
г.Новосибирск

Сырки «Б.Ю. Александров» вернутся на полки магазинов

02.12.2022

Сырки «Б.Ю. Александров» вернутся на полки магазинов.

Возможно, вскоре знаменитые глазированные сырки «Б.Ю. Александров» снова появятся в продаже. В 2022 году производитель товара, компания «Ростагрокомплекс», вынуждена была сменить название продукции из-за спора с наследницей умершего основателя фирмы и расторжения лицензионных договоров. Теперь на полках магазинов представлены глазированные сырки бренда «Ростагрокомплекс». Дочь Бориса Александрова, Екатерина, недавно сообщила прессе о своем намерении возобновить производство сырков «Б.Ю. Александров» по технологии отца. Открытие новой компании анонсировано на первую половину 2023 года.

Также Екатерина Александрова рассказала журналистам о том, что уже сделано и планируется для возобновления бизнеса:

- приобретен завод в одном из регионов Российской Федерации, способный перерабатывать до 300 тонн сырого молока в сутки. Этого более, чем достаточно для производства глазированных сырков, поэтому, возможно, предполагается выпуск компанией и другой молочной продукции;
- технологию планируется использовать прежнюю, дочь Бориса Александрова заверила, что 15 лет работала с отцом над производством сырков и хорошо знакома со всеми нюансами. В то же время рецептура может поменяться, например, возможна замена некоторых ингредиентов;
- продукцию предполагается предложить крупным торговым сетям. Наследница основателя успешного бренда считает, что проблем с этим не будет, так как товар уже знаком потребителю;
- для запуска производства планируется привлечь нескольких партнеров.

Конкретное местоположение нового завода, объемы инвестиций и наименования инвесторов Екатерина Александрова не назвала. Покупка завода такой мощности и запуск собственного производства могут обойтись примерно в 1 миллиард рублей, но многое зависит от особенностей приобретенного объекта, является ли он имущественным комплексом или готовым бизнесом.

Сырки бренда «Б.Ю. Александров» пользовались особенной популярностью на конкурентном российском рынке из-за использования качественного сырья, как молока, так и шоколада. Потребитель за время отсутствия товара на прилавках магазинов мог отвыкнуть от него, поэтому важно показать преемственность бренда. Успешность проекта покажет будущее.

В настоящее время споры вокруг бренда «Б.Ю. Александров» продолжаются. Госпожа Александрова, вернувшаяся ради продолжения дела отца из Франции, где она ранее проживала постоянно, предъявила несколько исков к «Ростагрокомплекс» о нарушении условий лицензионного договора. Права Александровой по лицензионным соглашениям оспариваются ее сестрой, у Екатерины, в свою очередь, есть вопросы по законности процедуры удочерения последней.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь по поводу минимизации юридических рисков и имеющимся возможностям. Мы постараемся найти решение, подходящее именно для Вас.  

Звоните по телефону +7 (383) 310-38-76 или пишите на адрес info@vitvet.com.  

Share
Class
Plus

Рекомендуем почитать наш блог, посвященный юридическим и судебным кейсам (арбитражной практике), и ознакомиться с материалами в Разделе "Статьи".

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! Звоните или пишите прямо сейчас!

Телефон  +7 (383) 310-38-76
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше, чем просто юридические услуги   

10 наиболее интересных новостей
Материал с комментарием Виталия Ветрова о том, чьи интересы защищает ФЗ-476
Читать новость
Материал с комментарием юриста Кирилла Соппа о перспективах налоговых маневров для предпринимателей
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, почему факт продажи окончателен и бесповоротен
Читать новость
Колонка Виталия Ветрова - о том, как обезопасить бизнес от привлечения к субсидиарной ответственности
Читать новость
Юридическая фирма «Ветров и партнеры» вошла в рейтинг Право.ru-300, составленный порталом Право.ру
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - об искусственном интеллекте в правосудии
Читать новость
Статья с комментариями Виталия Ветрова о проблеме наследства в цифровом мире
Читать новость
Материал с комментарием Виталия Ветрова - сумеет ли искусственный интеллект вытеснить человека из юриспруденции
Читать новость