×
г.Новосибирск

Фильмы и сериалы для юристов

Фильмы и сериалы для юристов.

Самые сложные дела, жаркие судебные прения, частные расследования, карьерные амбиции и личные драмы — весь водоворот жизни юристов в лучших фильмах и сериалах, снятых о них.

1. «Фирма» (1993)

Экранизация книги Гришэма с интересным детективным сюжетом. История раскрывает вечный вопрос ответственности и совести. В фильме описана работа юридической фирмы. Прекрасное пособие для начинающих юристов.

2. «Форс-мажоры» (2011-2019)

В сериале описывается мир белых воротничков и акул адвокатуры глазами одного из самых успешных нью-йоркских юристов и его нового ассистента —неудачника, изгнанного из колледжа.

3. «Лжец, лжец» (1997)

Сын успешного адвоката и неисправимого обманщика на день рождения загадывает желание, чтобы отец перестал лгать. Желание сбывается. Что из этого вышло?

4. «Линкольн для адвоката» (2011)

Криминальная драма про успешного адвоката, который  попадает в ловушку, расставленную для него клиентом. Хороший сюжет и чудесная актёрская игра.

5. «Как избежать наказания за убийство» (2014-2020)

Аннализа Китинг талантливый адвокат, руководитель юридической фирмы и преподаватель по праву в университете. Для практики у себя в фирме она отбирает учеников. Вместе им предстоит разобраться с запутанными делами клиентов, а также с собственными проблемами.

6. «Юристы Бостона»  (2004-2008)

Сериал о работе крупной юридической корпорации. Для победы в суде они используют все возможные средства.  Именно поэтому они справляются даже с самыми безнадежными делами.

7. «Перелом» (2007)

Главным героем выступает помощник окружного прокурора, который должен обвинять преступника, застрелившего свою жену за измену.  Обвиняемый обнаружен с пистолетом рядом с жертвой. Кажется дело простое. Но виновен ли он на самом деле?

 8. «Миллиарды» (2016- …)

Сериал посвящен противостоянию между финансистом и прокурором. Захватывающее противостояние двух опытных игроков. Кто выиграет следующий раунд?

9. «Время убивать» (1996)

Классика адвокатского триллера: бесстрашный герой, социальная несправедливость, а также предвзятость суждений. В фильме адвокат защищает афроамериканца, убившего двух белых мужчин. Обвиняемому грозит смертная казнь.

10. «Адвокат Дьявола» (1997)

Мистическая драма по роману Эндрю Найдермана. Молодой адвокат, который защищает только негодяев и никогда не проигрывает. Есть в фильме и о личной трагедии, которая часто случается в семьях адвокатов.

11. «Хорошая жена» (2009-2016)

Юридическая драма с Джулианной Маргулис в главной роли. Униженная жена замешанного в скандале прокурора, вернулась к адвокатской практике и непрерывно всем утирает нос.

12. «Тёмные воды» (2019)

Фильм на реальных событиях. История корпоративного юриста, раскрывшего многолетнюю травлю и загрязнение окружающей среды химической компанией. Ради этого дела юрист отказался от карьерного роста.

13. Лучше звоните Солу (2015-2022)

Прежде чем стать «всемогущим» адвокатом Солом Гудманом, малоизвестный неудачник Джимми Макгилл брался  за самые бесперспективные дела и защищал отъявленных преступников. Путь к успеху в многосерийном сериале.

14. Ваша честь (2021)

Российский криминально-драматический сериал, адаптация израильского сериала «Судья» 2017 года. В центре сюжета — уважаемый судья, столкнувшийся с «дилеммой», когда его сын скрылся с места ДТП со смертельным исходом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

В случае, если Ваш судебный спор или иной спор, договорная работа или любая другая форма деятельности касается вопросов, рассмотренных в данном или ином нашем материале, рекомендуем проверить и убедиться, что Ваша правовая позиция соответствует последним изменениям практики и законодательству.

Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь по поводу минимизации юридических рисков и имеющимся возможностям. Мы постараемся найти решение, подходящее именно для Вас.

Звоните по телефону +7 (383) 310-38-76 или пишите на адрес info@vitvet.com.

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Предлагаем своим клиентам наши юридические услуги по следующим направлениям:

а) защита и охрана интеллектуальной собственности (от регистрации товарного знака до споров по любым результатам интеллектуальной деятельности, в т.ч. сами товарные знаки, программы для эвм);

б) корпоративные вопросы и споры (от организации и проведения ГОСУ, ВОСУ до оспаривания сделок, взыскания убытков с директора, признания решений органов управления недействительными);

в) ведение судебных споров (споры в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах);

г) налоговые вопросы (от аудита бизнес-процессов на предмет налоговых рисков, сопровождения налоговых проверок до оспаривания результатов проверок, иных актов налоговых органов);

д) коммерческая практика (правовое сопровождение бизнеса по различным вопросам);

е) юридическая помощь по уголовным делам (как правило, связанным с предпринимательской деятельностью);

ж) защита активов компаний и собственников бизнеса

Рекомендуем почитать наш блог, посвященный юридическим и судебным кейсам (арбитражной практике), и ознакомиться с материалам в Разделе "Статьи".

Наша юридическая компания оказывает различные юридические услуги в разных городах России (в т.ч. Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Чита, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Сочи).

Будем рады увидеть вас среди наших клиентов! 

Звоните или пишите прямо сейчас! 

Телефон  +7 (383) 310-38-76
Адрес электронной почты info@vitvet.com

Юридическая фирма "Ветров и партнеры" 
больше, чем просто юридические услуги

10 наиболее интересных статей
Упущенная выгода - это один убытков в гражданском праве. Рассматриваются особенности взыскания, доказывания и методики расчета в арбитражной практике
Читать статью
Комментарий к проекту постановления пленума ВАС РФ о последствиях расторжения договора
Читать статью
Комментарий к постановлению пленума ВАС РФ о возмещении убытков лицами, входящими в состав органов юридического лица.
Читать статью
О способах защиты бизнеса и активов, прав и интересов собственников (бенефициаров) и менеджмента. Возможные варианты структуры бизнеса и компаний, участвующих в бизнесе
Читать статью
Дробление бизнеса – одна из частных проблем и постоянная тема в судебной практике. Уход от налогов привлекал и привлекает внимание налоговых органов. Какие ошибки совершаются налогоплательщиками и могут ли они быть устранены? Читайте материал на сайте
Читать статью
Привлечение к ответственности бывших директоров, учредителей, участников обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Условия, арбитражная практика по привлечению к ответственности, взыскания убытков
Читать статью
АСК НДС-2 – объект пристального внимания. Есть желание узнать, как она работает, есть ли способы ее обхода, либо варианты минимизации последствий ее применения. Поэтому мы разобрали некоторые моменты с ней связанные
Читать статью
Срывание корпоративной вуали – вариант привлечения контролирующих лиц к ответственности. Без процедуры банкротства. Подходит для думающих и хорошо считающих кредиторов в ситуации взыскания задолженности
Читать статью
Общество с ограниченной ответственностью с двумя участниками: сложности принятия решений и ведения хозяйственной деятельности общества при корпоративном конфликте, исключение участника, ликвидация общества. Равное и неравное распределение долей.
Читать статью
Структурирование бизнеса является одним из необходимых инструментов для бизнеса и его бенефициаров с целью создания условий налоговой безопасности при ведении предпринимательской деятельности. Подробнее на сайте юрфирмы «Ветров и партнеры».
Читать статью